Поздравляем с новыми  рекордами!
1 марта в спортивном клубе «Олимп» г. Благовещенск  прошли соревнования на первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15, 17 лет и XXIV турнир Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Владимира Каныгина.
От города Шимановска в соревнованиях принял участие Нохрин Богдан (МОАУ СОШ № 1). Богдан успешно дебютировал на первых своих состязаниях. Занял I место, выполнив рывок штанги – 70 кг, и в толчке поднял штангу весом 95 кг, в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья набрал 165 кг, что соответствует нормативу III спортивного разряда. Богдан выполнил разряд и установил три новых рекорда Амурской области среди юношей своим результатом в толчке, рывке и сумме двоеборья. С набранной суммой двоеборья Богдан занял II место в соревнованиях ДФО по тяжелой атлетике, посвященных памяти чемпиона мира Владимира Каныгина.
Нохрин Богдан занимается тяжелой атлетикой недавно, под руководством тренера Тимшина Г.Б. За небольшой срок сумел добиться высоких спортивных результатов.
Поздравляем тренера МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» Тимшина Геннадия Борисовича и его воспитанника Богдана с успешным выступлением на соревнованиях.