Поверить в себя

Осень набирает свой разбег. 4 сентября выдалось теплым и по-осеннему ярким. В этот день в нашем городе прошла IV спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.  В соревнованиях приняли участие члены общественных организаций - Всероссийского общества слепых и городской общественной организации инвалидов. Участников соревнований приветствовали главный судья соревнований В. В. Липец и судейская коллегия в составе З.В. Карлиной, Н.И. Тарасовой, С.В. Любека.

Для людей с ограничениями по здоровью - это шанс не просто пообщаться с друзьями и найти новых знакомых, но и заявить о своей активной жизненной позиции, подавая пример другим. Участники соревнований были рады очередной встрече. Им предстояло испытать свои силы и возможности в следующих видах спорта: шахматы, шашки, дартс, армспорт и в соревнованиях по пулевой стрельбе.

На площадке, где проходил турнир по шашкам, царила сосредоточенность и тишина. Шашисты обдумывали свои ходы и тактику соперников.  Лучшим оказался  самый молодой участник соревнований Максим Теплов. В дартсе приняли участие все спортсмены. Самыми меткими оказались: среди мужчин - Александр Матерный, среди женщин - Светлана Шарапова. Армреслинг-спорт для сильных. И всегда собирает много болельщиков. Так и в этот раз соревнования по армспорту привлекли спортсменов  с других площадок, чтобы поболеть за своих лидеров. Геннадий Подойницын в тяжелой борьбе завоевал первое место в этом виде спорта среди мужчин. Среди женщин самыми сильными оказались Светлана Шарапова (левая рука) и Виктория Теплова (правая рука). В соревнованиях по пулевой стрельбе золото досталось Александру Матерному. Наряду со  спортивным азартом и стремлением к победе на всех площадках царили доброта и жизнерадостность.

Объявление победителей и призеров, момент награждения - долгожданное  событие для всех участников соревнований. Ведь каждому хочется быть лучше, сильнее, успешнее. Победители IV городской спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья примут участие в XVIII областной спартакиаде.

Это действительно большой праздник, яркое событие. А  заработанные медали - мотивация для еще больших достижений.

Конечно, очень жаль, что мало людей откликнулось на приглашение принять участие в спартакиаде. Но мы надеемся, что в следующем году участников V городской спартакиады будет больше.