Потеха - делу не помеха

  Лето! Какое удивительное слово! От него веет теплом, покоем. Лето - это отдых, хорошее настроение. Многие поэты воспевали его в своих стихах, восхищались им. Лето настолько прекрасно, что о нём просто нельзя молчать. Месяц май не баловал нас теплыми днями, зато в первые июньские деньки ненадолго почувствовали настоящее лето. За летние месяцы просто необходимо набраться силы, энергии на весь год. Вот для этого-то и собрались в Шимановской городской библиотеке на веселые посиделки, а по-другому - "библиотечную барахолку" "Потеха - делу не помеха", члены клуба "Золотая осень".

На три часа дамы забыли о домашних заботах, недомоганиях, просто отдохнули и  повеселились от души. Тут пригодились мудрые советы долгожителей. По их мнению, возраст - это не болезнь и нужно, прежде всего, быть молодым в душе. Секрет долголетия - это не материальные блага, а позитив, хорошее настроение, смех. Вот юмора здесь было предостаточно. То и дело традиционную библиотечную тишину нарушал взрыв смеха. Собравшиеся проявили себя как самые настоящие "художники", "скульпторы", "поэты". Дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. А прилетевшая сюда "птица счастья" дала каждой свой совет, так необходимый для личного счастья. Вера Егоровна Саянкова исполнила шуточную песню "Дача". Потом, конечно же, был ароматный чай со сладостями и задушевные песни…

Ценить каждый миг жизни, забыть о возрасте и просто жить - это ещё один хороший совет для любого из нас.

 Завсегдатаи клуба "Золотая осень" замечательно провели время и получили массу положительных эмоций от игр, развлечений и от общения друг с другом.