Посвящение в ЮИД

Кажется, что совсем недавно прозвенел первый звонок. Звонкий, озорной, он звал к новым свершениям, открытиям, победам. После долгих каникул, хорошего отдыха ребята окунулись с головой в круговорот школьной жизни. Помимо учёбы ребята принимают участие в различных конкурсах, предметных олимпиадах, соревнованиях, различных мероприятиях. А их в школе проводится немало.

Не так давно прошло торжественное посвящение в отряд Юных Инспекторов Движения учащихся 5 В класса. Это не первый класс такого профиля в нашем учреждении. Ребята уже окончили школу, но за время учёбы ЮИДовцы провели много занятий по правилам дорожного движения среди младших классов, участвовали в конкурсах, городских семинарах, выступали с агитбригадами, викторинами в детских садах №№ 6, 8, писали обращения к водителям города. Жизнь членов отряда ИЮД была насыщена событиями. Именно поэтому пятиклассники изъявили желание пойти по стопам своих старших товарищей и пополнить ряды ЮИДовского движения.

Юных инспекторов движения поздравляли директор школы Г.П.Афанасьева, ребята из класса МЧС, аэрокосмического класса, инспектор ДПС Любинский Н.М. Старшеклассники подготовили напутствия, инспектор вручил памятные знаки отличия.

Выступление, подготовленное отрядом ЮИД, показало осознанность принятого ребятами решения изучать правила дорожного движения. Принадлежность к ЮИД делает школьников более ответственными, дисциплинированными. Деятельность ЮИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.