Помощь каждого необходима, как кислород

 Форматы благотворительных мероприятий в нашем городе с каждым разом становятся все разнообразнее. К традиционным уличным акциям с "коробочками добра" добавились концерты, ярмарки, флэш-мобы и танцевальные программы.

В минувшую субботу в Доме культуры и спорта состоялось развлекательное мероприятие для молодежи -# SMILE Party.  Насыщенную первоапрельскую вечеринку подготовили активисты добровольческого движения при поддержке комитета по спорту, культуре и молодежной политике. Под девизом "Смеясь, зажигая!" веселые мимы, яркие ведущие, укротитель мыльных пузырей, исполнители песен и танцев поднимали настроение гостям. Все вырученные средства от продажи билетов поступили на счет нашей землячки Екатерины Ермаковой.

Пока беда не постучалась в дом Екатерины, она сама не раз приходила на помощь к другим. О ней можно говорить очень много - лидер в молодежном активе, защитник интересов животных, автор благотворительного проекта "ЧУДОгривая лошадка" по реабилитации детей с ОВЗ методом "иппотерапия", первый этап которого реализован прошлым летом. Еще тогда мы не знали и не представляли, какие нашему волонтеру предстоят испытания.

Сегодня Екатерина продолжает бороться с муковисцидозом в больнице Москвы. К сожалению, дышать самостоятельно уже не может, подключена к аппаратам искусственного дыхания, но это не мешает встать на очередь на трансплантацию легких. Екатерина нуждается в дорогостоящих препаратах и незамедлительной финансовой помощи. Только операция и наша сплоченность спасут ей жизнь!

Поэтому волонтеры-единомышленники в светлый праздник Пасхи проведут еще одно мероприятие - "Ярмарка Добра". На ярмарке-распродаже  будут представлены изделия ручной работы местных мастеров и рукодельниц. Все желающие помочь Екатерине могут покупать работы или  принести в дар для продажи.   Совершать добрые дела очень  просто.  Даже если каждый отправит по 100 рублей, это будет спасением! 

 От имени Екатерины Ермаковой  хочется искренне поблагодарить всех шимановцев, кто помогает ей дышать легко и без боли!

НОМЕР КАРТЫ Сбербанка:

 639002039006049614.

 Мобильный банк: 89140636500.

Желающим отдать в дар изделия на продажу в рамках благотворительного мероприятия "Ярмарка добра" обращаться по тел: 8914-581-09-23 к Эльвире Миниадиевне.