«Ползунки»: к финишу наперегонки!

В прошедшую субботу, 13 июля, состоялись IV городские соревнования для самых крошечных спортсменов. Из-за непогоды мероприятие перенесли из городского парка (традиционное место проведения «Ползунков») в Дом культуры и спорта. Но это не помешало сохранить спортивный настрой участникам и их группам поддержки.  

 15 малышей в возрасте от шести месяцев до двух лет состязались в трёх номинациях, согласно возрастным умениям. «Ползунки» преодолевали дистанцию в семь метров ползком. Главное условие - родители не могут дотрагиваться до ребенка. Такие же условия для малышей в группе «Первые шаги» и «Маленькие спринтеры». Их задача  - преодолеть расстояние в семь метров пешком или бегом. И, конечно же, без помощи  малышам было не обойтись. Мамы и папы заманивали крох к финишу кто, чем мог: ползли рядом, подбадривали словами, завлекали любимыми игрушками, телефонами и даже ярким красным ведром! Как оказалось, любимая игрушка для Ярослава Уткина, по словам его мамы. И все это, конечно же,  ради заветной цели: быть первым! Помогало, правда, это не всем. Некоторые спортсмены  сходили с беговой дорожки.

И всё же соревнования есть соревнования: судьи с секундомерами, болельщики, жюри. В этот раз оценивали старания малышей директор ДКиС Алла Груздова, врач педиатр Шимановской больницы Юлия Купрейчик, управляющая операционного офиса «Восточного банка» Ольга Шейко.

Вот они, призеры и победители  марафона.  В номинации «Ползунки» призерами стали Ксения Данилушкина и Ярослав Уткин, победитель – Варвара Литеча. Победителем в номинации «Первые шаги» стала Алиса Корячко, Алиса Павленко и Злата Низовая заняли второе и третье место. В номинации «Маленький спринтер» призовые места заняли Анна Никончук и Ульяна Эккерт (серебряный призер III городских соревнований в номинации «Ползуны»), а победила Анастасия Карнасова.

В этом году организаторы учредили три новых номинации за креативность, оригинальность и смекалку семей. В номинации «Семейный выход!» была награждена семья Медведевых. Они пришли в одинаковых красных футболках с надписью «СССР» (на фото). В номинации «Вперед, семья!» подарки получила семья Дудкиных (самая большая семья). Семье Уткиных приз вручили  за креативность в номинации «Ого! Приманка!».

 «К спорту приучать ребёнка нужно как можно раньше, спорт закаливает организм, дети меньше болеют. Дети  учатся общаться, не бояться громких звуков и  непривычной  обстановки.  Нам было очень интересно, увлекательно. Получить медаль в таком возрасте – это круто!», - поделились впечатлениями  родители малышей.

Веселая музыка, спортивный азарт, яркие лозунги и плакаты, шоу мыльных пузырей, приятные подарки, без которых не остался ни один участник…  Этот семейный праздник принес всем много  улыбок и заряд отличного настроения.

Организаторы IV городских соревнований «Ползуны» - МАУ г. Шимановска «Дом культуры и спорта». Спонсоры - Операционный офис №4216 публичного акционерного общества «Восточный» (управляющая О.В.Шейко), ООО «Аптека» (директор Е.А.Прибыткова).