РЭО ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует о том, что приём  граждан по вопросам  регистрации транспортных средств  и выдачи водительских  удостоверений  производится  по предварительной записи, на интернет-портале государственных услуг. Необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться посредством онлайн: для этого необходимо ввести свои личные данные, данные СНИЛС, пенсионного удостоверения (при наличии), данные электронной почты и мобильного телефона. На мобильный номер телефона придет SMS-сообщение с кодом активации, зайдя в который вы сможете получать государственные услуги не только по вопросам  регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений, но и по другим направлениям деятельности ГИБДД.
 Также зарегистрироваться на интернет-портале государственных услуг www.gosuslugi.ru можно, обратившись в Отделение ГАУ «МФЦ Амурской области» в городе Шимановске, имея при себе паспорт и СНИЛС, пенсионное удостоверение (при наличии).
 Пользование данным интернет-ресурсом позволяет вам вне очереди зарегистрировать транспортное средство или получить (обменять) водительское удостоверение.