I. Общие положения

Учредитель городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мой Шимановск» (далее - выставка) - комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска, организатор МУК «Шимановский краеведческий музей».

II. Цели и задачи проведения выставки

Целью проведения выставки является сохранение и развитие художественного самодеятельного творчества. Задачи:
  • - выявление и поддержка талантливых, одаренных самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества;
  • - содействие раскрытию и реализации творческого потенциала художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества;
  • - совершенствование художественного вкуса и профессионализма;
  • - популяризация творчества самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

III. Участники выставки, порядок и условия проведения

В выставке принимают участие самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного творчества города Шимановска от 18 лет и старше. На выставку могут быть представлены: изобразительное (живопись, графика) и декоративно-прикладное творчество (художественная обработка дерева, камня, кожи, бисероплетение, плетение из бересты, лозы, скульптура малых форм и др.). Каждый автор предоставляет на выставку не менее 5 работ, выполненных на высоком художественном и эстетическом уровне. Картины должны быть оформлены в рамы. Торжественное открытие выставки «Мой Шимановск» состоится 20 августа 2010 года в 11.00 в краеведческом музее.

IV. Подведение итогов, награждение участников выставки

По итогам выставки ее участникам вручаются дипломы «За участие в городской выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мой Шимановск» и подарки.

V. Прием заявок на участие в выставке

Заявки на участие и работы мастеров принимаются по адресу: г.Шимановск, ул.Первомайская, 12, МУК «Шимановский краеведческий музей». Контактная информация: 2-00-19, 38-02. В заявке указать следующее:
  • - автор, краткая информация (возраст, место работы и др.);
  • - название работы;
  • - материал;
  • - техника;
  • - дата изготовления.
К каждой работе надежно прикрепить «рабочую» этикетку.

VI. Порядок финансирования

Расходы на проведение выставки осуществляются за счет средств местного бюджета, предусмотренных сметными назначениями комитету по спорту, культуре и молодежной политике на 2010 год.