«Поэзии таинственная страсть»
 Так называлась очередная встреча в клубе «Золотая осень». Это была встреча членов клуба с нашими, шимановскими, авторами и знакомство с последним сборником их работ. Но в ходе встречи ещё раз пролистали и все сборники наших поэтов, потому что - это наше достояние, наша гордость, можно сказать, наш «золотой фонд».
 Все сборники объединяет то, что они собраны, составлены и увидели свет благодаря усилиям руководителей клуба «Мецца воче».
Семёнова Екатерина Фроловна с самого начала участвовала в работе клуба. Она рассказала об истории его появления, о его создателях, о работе по составлению сборников. Главная роль в том, что сборники увидели свет, принадлежит Людмиле Ивановне Драчук, основателю клуба любителей поэзии «Мецца Воче». Много тёплых слов все говорили о Людмиле Ивановне, о её титанической работе по изданию сборников, о её таланте и как поэта, и как руководителя творческих коллективов, и как артиста. Поэтому решили посвятить эту встречу памяти Людмилы Ивановны. И, конечно, не могли не почтить её память минутой молчания.
 Авторы, чьи стихи включены в сборники, - Семёнова Е.Ф., Позднякова М.И., Лавринович Т.Я., Русаева И.Г. рассказывали о своём творчестве, читали стихи. Ведь каждому из них присуще своё индивидуальное поэтическое чутьё, как и его лицо. А Екатерина Фроловна Семёнова подарила библиотеке самый первый, ещё рукописный сборник стихов поэтов клуба «Мецца воче», 1994 года издания.
 Тёплой и душевной получилась встреча, неожиданно затянулась по времени, но никто не хотел расходиться. И решили чаще посвящать встречи творчеству местных авторов.

Галина Жогленко,
 заведующий отделом книги и чтения Шимановской городской библиотеки