Под звуки нестареющего вальса

Ровно в 19.00 вечера 27 июня в Шимановске началась общегородская линейка выпускников школ. На протяжении       трех часов площадь кинотеатра «Спутник» была украшена восхитительными фасонами вечерних платьев: от элегантных длинных до коротких озорных, которые демонстрировали очаровательные выпускницы. Внимание гостей праздника привлекали и разнообразные модели костюмов юношей: от классического белого до креативного в клетку! Особые ноты торжества придавали яркие букеты цветов, разнообразные композиции из шаров и сияние улыбок.

С окончанием школы выпускников поздравили первые лица города, педагоги, родители, представители молодежных организаций. Мэр Шимановска Н.В. Донцов отметил, что сегодняшние выпускники отличаются неординарным мышлением, трудолюбием, активностью во всех начинаниях, ответственностью и стремлением к достижению поставленной цели. И пожелал яркого праздника, счастья, удачи и здоровья. В дальнейшем - насыщенной студенческой жизни и активной гражданской позиции! «Помните, Шимановск всегда будет гордиться вами», - дополнил свое выступление Николай Васильевич.

В нашем городе 11-й класс окончили 102 школьника.  Среди них талантливые и одаренные вокалисты, спортсмены и лидеры общественных организаций. 10 шимановцев получили медали «За особые успехи в учении». Традиционно на торжественной линейке звучали проникновенные песни о школе и дружбе, очаровательные пары кружились в нежном и трогательном вальсе.  Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров – добрых желаний и светлых надежд! После общего торжества выпускники продолжили вечер в своих школах.