Почти 50 000 рублей собрали волонтеры Шимановска для лечения Никиты Невзгодова

11 сентября  по улице Плеханова одновременно проехало более 20 велосипедистов.

Благотворительным велопробегом «Движение к жизни»  городские активисты и волонтеры решили помочь семье шимановца Никиты Невзгодова.

У Никиты серьёзное онкологическое заболевание, сегодня он находится на лечении в Москве. Лечение дорогостоящее. И горожане не остались равнодушными.

- Мы решили организовать благотворительные мероприятия, чтобы собрать денежные средства и помочь мальчику и его семье в борьбе с этой страшной бедой. В пятницу совместно с Центром детского творчества и при поддержке комитета по спорту, культуре и молодежной политике в Сказочном городке мы провели концерт. Где организовали сбор средств. Там нам удалось собрать 45 000 рублей. В воскресенье прошёл велопробег. Поучаствовать мог любой желающий. Каждый участник платил символический взнос – 100 рублей. В итоге нам удалось собрать еще около четырёх с половиной тысяч рублей. Все средства мы отправим семье Никиты. Спасибо всем, кто не остался равнодушным, это настоящие герои, - рассказала организатор мероприятий Анна Рузанова.

В итоге велосипедисты проехали около двух километров от торгового центра в микрорайоне до кинотеатра «Спутник», где их ждали волонтёры, чтобы вписать каждого участника в специальную «Книгу добра».