Почти 200 спортсменов приняли участие в «Лыжне России-2018»

Это равно количеству участников прошлого года. Традиционное спортивно-массовое мероприятие «Лыжня России» в этом году проходит в нашей стране в 36-й раз. Подхваченная в начале двухтысячных, акция проходит при поддержке «Единой России» и пользуется популярностью в Шимановске не меньше, чем «Кросс нации».

 -  Около 200 участников у нас сегодня на лыжне – это несколько возрастных категорий - от малышей до ветеранов, - рассказал председатель городского комитета по спорту, культуре и молодежной политике Петр Щеглов.

  На лыжне - школьники и учащиеся центров дополнительного образования, представители городских предприятий и даже члены «Союза машиностроителей». 5 возрастных категорий у мужчин и женщин. Для мужского пола все сложнее  - взрослые парни и ветераны спорта преодолели отрезок в пять километров. А вот для женщин один круг – два с половиной километра.

- Участвую в этом году впервые, понравилось, хотя и тяжело. Пришел где-то девятым, но не жалею. В следующем году обязательно поучаствую, - делится шестиклассник Александр.

Для спортсменов и болельщиков организаторы подготовили горячий чай и место обогрева. После того, как финишную черту пересекли последние лыжники, состоялось награждение.




- Это праздник спорта, силы духа и уходящей зимы. Спасибо вам всем, кто пришел сегодня на лыжню, чтобы пробежать или поддержать кого-то, - сказала председатель городского Совета народных депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Светлана Боешко.

Призеры соревнований получили медали и кубки из рук заместителя главы администрации Оксаны Базылевой, а организациям, оказавшим помощь, достались торты от партии.