Почему я люблю Шимановск: «Счастлив, что родился и вырос именно здесь»
 Мы попросили сказать несколько слов о Шимановске Геннадия Матвеевича Фадеева, который 1 июня посетил наш город. Вот что он ответил на вопрос «Почему вы любите Шимановск?»:
 - Потому что это Родина! Город очень изменился. Я понимаю, что в силу новых условий многие здания были снесены – такие, как клуб железнодорожников, дома по улице Амурской. Но в памяти эта улица, клуб остались.
 В то же время радует обновленный стадион. Мы ходили туда заниматься, когда учились в школе (в настоящее время школа №2). Мы обожали этот стадион, пропадали там. Не хватало мячей, мы скручивали всякие тряпки, пинали, бросали эти импровизированные мячи. Что поделать, время такое было.
 Я многое знал про Шимановск до сегодняшней встречи с мэром. Павел Викторович поделился планами, я думаю, у него есть хорошая программа развития города. Это касается не только спорта, но и зон отдыха для жителей, для ребят.
 В Амурскую область пришли нефть и газ, созданные предприятия дают новые рабочие места, приезжают новые люди. Это значит, будет развиваться и инфраструктура. Я проехал от Свободного до Шимановска – не узнаю родных мест. Потерял ту речку Перу, в которой купались. Все меняется. Остается любовь к этим местам. Счастлив, что родился и вырос именно здесь.