Почему я люблю Шимановск…
 Что для нас значит Шимановск? Для тех, кто здесь родился и вырос, уезжал отсюда  на несколько лет, чтобы получить образование. И вернулся сюда. Завел семью, и вот уже дети пошли в ту школу, где когда-то ты учился сам…
 Может быть,  приехал сюда в годы БАМа, прикипел к городу, природе. Да и остался. И вот уже за школьной партой сидят внуки…
 Или по-другому – родился здесь, вырос. Окончил школу, уехал учиться и не вернулся обратно. А ночью снится березовая роща с багульником или пушисто цветущая черемуха возле родительского дома…
 Все в жизни бывает, уезжаем далеко, вспоминаем часто. Для тех, кому дорог Шимановск, для тех, кто живет здесь, для тех, кто уехал далеко и оставил здесь частичку сердца и души – наша новая рубрика.
 Она так и называется – «Почему я люблю Шимановск». Мы посвящаем ее дню рождения города. В августе Шимановску исполнится 111 лет! Давайте подарим городу 111 признаний в любви! Пишите нам, присылайте или приносите фото, мы обязательно опубликуем ваше признание в газете и наших соцсетях.
 Все работы и фото можно прислать в директ @pobedanews, на электронную почту pobeda_shim@mail.ru или просто принести в редакцию (Шимановск, Некрасова, 31).