Победная эстафета
9 мая в 12.00 стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Победа". Организатором эстафеты, согласно Положению, стал комитет по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска. Первыми на старт вышли самые юные - девочки и мальчики 5 -7 классов. Среди девочек лучшими стали ученицы школы №1, второе место - школа №4, третье - школа №3. У мальчиков этой группы первое место - школа №1, второе - школа №4, третье - школа №2. эстафетаСледующими на старт вышли девушки и юноши 8-9 классов. Здесь сильнейшими оказались ученики школы №4 - как юноши, так и девушки. Второе место заняли: девушки - школа №3, юноши - школа №1. Третье место: девушки - школа №2, юноши - школа №2. Среди следующей возрастной группы (девушки и юноши 10-11 классов) первое место заняли юноши и девушки школы №4. Второе место: девушки - школа №1, юноши - школа №4. Третье место - девушки - школа №4, юноши - школа №1. Среди производственных коллективов в забеге женщин первой стала команда ПТЛ-3, второй - школы-интерната №11 и 3-е место - у ГБУЗ АО "Шимановская горбольница". Мужские команды в группе производственных коллективов представили Пожарная часть №9 и ПТЛ №3. Первое место - у команды ПЧ-9, второе - ПТЛ №3. В честь 95-летия газеты "Амурская правда" самым юным участникам забега, победителям в своей возрастной группе, были вручены памятные кубки, а всем капитанам команд - памятные сувениры. эстафетаНаграждение победителей эстафеты прошло на площади кинотеатра "Спутник". Кубок за массовость от редакции газеты "Победа" получила команда школы №4. Также школа получила в качестве приза полугодовую подписку на газету "Победа".