По программе модернизации ЖКХ
 Мэр Шимановска Павел Березовский в понедельник, 12 июля, провел выездное совещание. Были проверены объекты, на которых проводились ремонтные работы по Программе «Модернизация ЖКХ».
 Прошла замена труб теплоснабжения по улице Киевской, осталось утеплить трубы (фото). Общая протяженность магистрали - 518 метров. Работы выполнил «Холдинг».
 Следующий пункт - станция второго подъема МУП «Родник». Здесь готова к эксплуатации отремонтированная скважина номер 6.
 - Работы проведены свободненским подрядчиком «Арго». Скважина будет наполнять резервуары водой - до полутора тысяч кубов в сутки. Если учесть, что город в сутки потребляет 3,5 тысячи кубических метров – это в зимний период, когда берет много воды котельная, то одна эта скважина закрывает нам 1/3 часть потребности. Всего 7 скважин «работают» на город, обеспечивая его водой, - рассказал главный инженер МУП «Родник» Валерий Сморшок.
 Все готово к замене труб на участке Волочаевская – Ленина. Работы проведет ОАО «Холдинг». Завезены материалы, осталось решить вопрос по восстановлению асфальтового покрытия после проведенных работ.
 - Программа «Модернизация ЖКХ» работает – мы наглядно это видим. Необходимо планировать мероприятия по этой программе и на следующий год, - подвел итоги Павел Викторович.