Первые областные сборы "ЮНАРМИИ"

С 29 сентября по 1 октября на базе войсковой части 75715 (Cерышевский район) прошли областные юнармейские сборы, в которых приняли участие представители юнармейского отряда МОАУ СОШ №4 города Шимановска.

Программа сборов была насыщенной. В первый день с участниками провели занятия, где ребята узнали, что такое воинское звание, познакомились с государственными наградами,  приняли   участие в конкурсах по сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из лука, оказанию первой доврачебной помощи. В программе первого дня были также  викторины и экскурсия.

Во второй день юнармейцы приняли участие в "Пожарной универсиаде", смотре строя и песни, в  мастер-классе по сборке парашюта. Состоялись фестиваль юнармейской песни и конкурс командиров. Завершилось мероприятие официальной  церемонией закрытия сборов.

Для справки:

Юнармейское движение в России было создано в октябре 2015 года по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом РФ.

В настоящее время в Амурской области насчитывается около 160 отрядов юнармейцев, в которые входят 3300 школьников. Они ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

 В сентябре 2017 года юнармейский отряд организован в МОАУ СОШ № 4 в количестве 103 человека из 6-х, 8-х классов. Координатор отряда "ЮНАРМИИ" - Б.А.Седышев.

Наши ребята - Павел Буров, Виктор Моргунов, Руслан Шабанов и Кирилл Анисимов  достойно представили свой отряд - вошли в пятерку лучших из 15 команд.