"Первоклашка-2016"

Так назывался развлекательный шоу-конкурс, состоявшийся 12 ноября в Доме культуры и спорта. 

 - Конкурс направлен на выявление талантливых детей младшего школьного возраста и их вовлечение в культурную жизнь города, - пояснила нам исполняющая обязанности директора МАУ города Шимановска "Дом культуры и спорта" Наталья Черникова.

 В конкурсе приняли участие девять   девочек - представительниц общеобразовательных школ города и реабилитационного центра.

Программа конкурса состояла из шести этапов: визитная карточка - сопровождающаяся демонстрацией слайд-шоу из жизни участников; музыкальный конкурс "Угадай мелодию" (по страницам российских мультфильмов) - нужно было угадать не только название мультфильма, но и героя-исполнителя песни; "Осенняя фантазия", где юные участницы показали умение составлять композиции из бумаги; уровень ораторского мастерства участниц был оценен в "Интервью"; в конкурсе "Хорошее настроение" жюри оценивало творческие способности первоклассниц; а также торжественный костюмированный выход первоклашек для участия в финальном дефиле "Осень -2016".

Преодолевая конкурсные испытания, маленькие девочки поражали зрителей своими творческими способностями, ярким артистизмом, находчивостью и умением держаться на сцене. Участницы вместе с родителями с трепетом и волнением готовились к конкурсным испытаниям, и, наконец, усилия первоклашек увенчались заслуженными успехами! Каждый конкурсант был награжден Дипломом победителя в отдельной номинации и подарочным сувениром.

Победителем конкурса стала ученица первого класса школы №1 Алена Арутюнян.

Поздравляем всех первоклашек и их родителей с заслуженными наградами и желаем не останавливаться в своем стремлении к победам!