Первенство Амурской области по баскетболу

С 11 по 15 апреля проходили соревнования по баскетболу среди девушек и юношей  2002-2003 года рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей и шесть команд девушек. Это спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Шимановска, Новобурейска, Прогресса, Екатеринославки Октябрьского района.

Среди девушек места распределились следующим образом: I место – команда г. Тында, II место – команда с. Екатеринославка, III место – г. Благовещенск. Сборная команда девушек города Шимановск заняла IV место, обыграв девушек из Свободного со счетом 59:44 и команду девушек из Белогорска с результатом 44:23. Лучшим игроком первенства Амурской области среди девушек стала Василенко Полина.

Команда юношей  заняла в своей подгруппе I место. Они выиграли команды г. Тында, п. Прогресс, с. Екатеринославка. Ребята вышли в полуфинал и встретились с командой города Свободный. Игра закончилась со счетом 63:46 в пользу наших спортсменов.  В  финальной игре шимановцы  опять встретились с командой из г. Тында.  Игра была напряженной. Юноши команды Шимановска уступили восемь очков, и встреча  закончилась с результатом 64:56 в пользу команды г. Тында. Среди юношей I место заняла команда г. Тында, II место у сборной города Шимановск, III место у команды Белогорска.

Лучшим игроком отмечен Вериго Антон. Победители и призеры награждены кубком, медалями, грамотами.

Поздравляем  команду юношей за II призовое место в первенстве Амурской области и желаем новых спортивных достижений.