Павел Березовский встретился с военными из ВВО
 4 февраля вечером в Шимановск буквально ворвалась колонна военных грузовиков. Это участники стодневного комбинированного перехода из Хабаровска в Москву заехали к нам, в "город открытых людей", для того, чтобы разбить полевой лагерь. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. При содействии городского военного комиссариата военнослужащие ВВО (Восточный военный округ — Авт.) расположились в районе бывшего аэропорта. Гостей посетил глава администрации. Павел Березовский пообщался с руководством группы и познакомился с условиями жизни солдат и офицеров.
 - Военным оказали всяческую помощь. Они были обеспечены топливом и электроэнергией. Эта группа занималась установкой лагеря, она отвечает за исправность техники и снабжение. Вторая часть – непосредственные участники перехода – прибыли в город через несколько дней.  Здесь они отдохнули и двинулись дальше. Окончательно военные покинули город к выходным,  - сказал мэр.
СПРАВКА
 По сообщениям пресс-службы ВВО, военнослужащие округа приступили к 100-дневному комбинированному переходу к Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в конце января.
 Весь путь, который составит примерно 8,5 тыс. км, военнослужащие преодолевают на лыжах, снегоходах, армейских мотовездеходах, бронеавтомобилях «Тигр» и велосипедах.

Антон Сиротов,

специалист по связям с общественностью администрации города Шимановска