Павел Березовский: «Новый мини-стадион даст спорту в городе мощный фундамент»

О строительстве мини-стадиона между кинотеатром «Спутник» и  школой №2 говорили больше года. Во время своего рабочего визита возможность строительства такого объекта с Павлом Березовским обсудил губернатор Приамурья Александр Козлов. Благодаря титанической работе правительства, администрации, комитета по спорту, культуре и молодежной политике и управления образования города Шимановск попал в программу «Газпром - детям», и в начале ноября горожане получат новый стадион. На этой неделе ход работ мэр проверил лично.

- Планировалось, что строительство начнется немного раньше, соответственно стадион должен был быть сдан в начале октября. Но из-за неблагоприятных погодных условий было принято совместное решение  срок сдвинуть. В итоге окончание работ запланировано на первые числа ноября. Сегодня завершаются подготовительные работы к закладке основания, - рассказал в разговоре с журналистами Павел Викторович.

Кроме того, глава администрации отметил, что будущий стадион просто жизненно необходим городскому спорту.

- Наш городской стадион находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии. К сожалению, у нас в бюджете нет средств на его полное восстановление или строительство нового стадиона. Новый мини-стадион станет для городского спорта мощным фундаментом. Представьте, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, все с современным покрытием, трибуны с козырьками. Спортивные снаряды для уличной гимнастики. И все это в центре города. Кроме того, мы планируем небольшой ремонт стадиона «Локомотив», и, возможно, через пару лет к нам в город вновь приедет областная спартакиада!  - сказал мэр.

Развеял Павел Березовский и миф о том, что стадион строят для второй школы.

- Послушайте, это  какая-то глупость. Да, второй школе повезло, возле нее появится современный стадион. Но это не школьный стадион. Это городской спортивный объект. Площадка была выбрана, в первую очередь, по требованиям проекта, далее, как я уже говорил,  это центр города. Транспортная доступность, наличие инфраструктуры на случай проведения крупных городских соревнований, - подвел итог Павел Березовский.