Ответы мэра города на вопросы наших подписчиков

Мэр города Шимановск в формате "Прямой линии" ответил на вопросы наших подписчиков в Instagram:

1. Почему управляющая компания не следит за состоянием детской площадки во дворе дома 36 по улице Комсомольской? Приходится идти гулять с ребенком в другие дворы.

Вопрос взят на контроль. Переадресован лично Рыбакову, директору вашей управляющей компании. О том, как он будет выполнен, мэр лично проверит.

2. Когда в городе решат проблему с общественными туалетами?

Вопрос известен, идет работа. Нашли поставщиков туалетов контейнерного типа. Решаем вопрос о приобретении и установке. Решили установить так, чтобы можно было подключить туалеты к коллектору (канализации).

3. Будет ли на школе №1 такой же стадион, как на школе №2?

Да, вопрос решен, поступили средства. Будет построено футбольное поле, беговая дорожка, баскетбольная и волейбольная площадки.

4. Решается вопрос об изменении следования автобуса маршрута №4: теперь он будет заезжать в больницу. Останется ли у автобуса №4 остановка возле редакции?

Да, маршрут №4 будет изменен, но остановка возле редакции сохранится. Автобус будет заходить на нее, следуя в больницу и обратно. Кроме того, будет пересмотрено движение автобусов по другим маршрутам, а также скорректированы часы перерыва в движении автобусов.

5. Когда будет проведен ямочный ремонт улицы Орджоникидзе, в центре города, возле остановок «Школа»?

Ремонт запланирован на лето текущего года. Более подробно – читайте в газете «Победа». Там будет опубликованы названия всех дорог, тротуаров, перечислены грунтовые дороги, которые отремонтируются в этом году.


6. Как решается вопрос о строительстве детской площадки во дворе домов Крупской, Советской, Красноармейской?

К сожалению, по программе «Городская среда» деньги выделяются только на благоустройство парковых зон и общественно-культурных мест. Ремонт дворовых площадок же идет только в крупных населенных пунктах. Но готовятся поправки в законодательство, по которым города с населением до 100 тысяч человек будут признаны малыми. И тогда по этой же программе и для нашего города, в том числе, могут быть выделены средства на благоустройство дворовых территорий.

Но это не повод не благоустраивать ваш двор, за этим должна следить ваша управляющая компания.