«Отличники - ГТО!»
 Приказом Министерства спорта Российской Федерации, министерства по физической культуре и спорту Амурской области по итогам 2022 года жителям города Шимановска были присвоены знаки  отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) различного достоинства.
В течение мая торжественные мероприятия, линейки прошли в Амурском техническом колледже № 3, в общеобразовательных организация города Шимановска. Всего были вручены 395 знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотым знаком были награждены 33 человека, серебро получили 184, вручено 178 бронзовых знаков.
 С 23 марта 2023 года вступили в силу новые нормативы и требования выполнения комплекса ГТО, установленные Постановлением правительства РФ от 23 января 2023 г. № 33. Новый комплекс ГТО состоит из 18 возрастных ступеней. Вся необходимая информация размещена на сайте www.gto.ru.  Отчетный период остается стандартным - с 1 января по 31 декабря.
 В этом году к  тестированию норм комплекса ВФСК ГТО  приступили более 500 учащихся общеобразовательных организаций города в возрасте от 7 до 18 лет.

С.В. Любека, администратор центра тестирования