Открыта малая площадка ГТО

На территории муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Шимановска» 4 сентября состоялось открытие малой площадки ГТО.

Строительство площадки прошло на средства федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с софинансированием из регионального и местного бюджетов, по инициативе губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова, министерства по физической культуре и спорту Амурской области, мэра города Шимановска.

Спортивная площадка включает в себя необходимые тренажеры и спортивные формы для подготовки к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». На торжественном мероприятии присутствовали мэр Шимановска Павел Викторович Березовский, заместители Оксана Владимировна Базылева, Евгения Анатольевна Щеглова, начальник управления образования Светлана Александровна Останина, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации Петр Георгиевич Щеглов, директор Амурского технического колледжа № 3 Алексей Николаевич Расшинин, педагог ЦДТ Ольга Владимировна Тишкова - «Лицо ГТО» в городе Шимановске.

В рамках мероприятия администратор центра тестирования Светлана Любека наградила учеников четвертой школы и Амурского технического колледжа золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Учащиеся выступили со спортивной композицией.

Символическую ленточку перерезали Павел Березовский, Светлана Любека и директор школы Светлана Радченко вместе с юными обладателями знака ГТО 1 ступени. Все участники торжественного мероприятия попробовали свои силы на новых спортивных тренажерах.

Источник: http://dussh-shim.amur.sportsng