Открыт тренажерный зал «Олимп»

10 апреля в Шимановске открылся новый спортивный объект – тренажерный зал. Распложен он в доме №7 первого микрорайона. Часть средств поступила в город в рамках программы «Доступная среда», были добавлены и собственные средства. Более тысячи жителей Шимановска с ограниченными возможностями здоровья теперь могут заниматься в одном из залов. Второй зал оборудован для людей без ограничений по здоровью.

- Современные тренажеры, качественный инвентарь, душевые. Все для того, чтобы жители города укрепляли свой организм, были сильными и уверенными в себе. Двери зала будут открыты для всех желающих. Для всех, кто, как и великий поэт Владимир Маяковский, считает, что «нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи!». Я поздравляю всех с этим знаменательным событием! Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, а самое главное, чтобы новый зал всегда был полон посетителей! – сказал мэр города.

Красную ленту у входа в новый тренажерный зал «Олимп» разрезали мэр города Павел Березовский, председатель местной организации Всероссийского общества слепых Оксана Устюгова и председатель Шимановской городской организации инвалидов Любовь Майорова.

Посещать зал могут все желающие, абонемент стоит 1200 рублей, разовое посещение  - 150 рублей. Разумеется, для людей с ограниченными возможностями здоровья посещение будет бесплатным. Зал находится во дворе дома номер 7 в первом микрорайоне, часы работы с 10:00 до 22:00.