Открылась детская летняя площадка «Первомайка»
 1 июня, в Международный день защиты детей, на прилегающей территории краеведческого музея, прошло мероприятие, посвященное открытию детской летней площадки «Первомайка».
 В мероприятии приняли участие обучающиеся первых классов школы № 3 (классные руководители: Кислякова О.К. и Федорова Л.С.), их родители, бабушки.
 2021 год объявлен Годом рек, болот и озер. Именно этой теме и были посвящены конкурсные задания для ребят. Они, как лягушки, прыгали по «кочкам», как гуси «летели» в родные края, крякали, как уточки, переносили воду из одной емкости в другую, «стреляли» в цель кеглями, отгадывали загадки о животных и птицах. Не остались в стороне родители и учителя: они носили воду на коромысле, помогали «ловить» рыбу.
 Самые активные участники экологического праздника получили сувениры, предоставленные Амурским региональным отделением Всемирного фонда дикой природы.
 Площадка «Первомайка» уже не первый год работает в дни летних каникул на базе музея. Все желающие могут прийти в музей в часы работы и поиграть в настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино и познакомиться с новыми выставками.