Осужден за убийство

25 октября 2018 года приговором Шимановского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель г. Шимановска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 9 августа 2018 года у данного гражданина, после совместного распития спиртных напитков, на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство своей сожительницы. Исполняя задуманное, он нанес ей не менее десяти ударов по голове молотком, в результате чего от полученных травм женщина скончалась на месте.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, принесение извинений родственникам погибшей, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также данные о личности подсудимого. В результате рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.