Осенний легкоатлетический кросс

26 сентября 2015 года на стадионе "Амурсельмаш" в городе Белогорске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет ХХХI областной сельской комплексной Спартакиады, в которой команда Шимановского района принимала участие и выставила команду в полном составе.

Всего участвовало в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу 12 районов (из 18), 75 участников (38 женщин и 37 мужчин). Дистанция у женщин - 1 километр, у мужчин - 3 километра. По сумме набранных очков команда Шимановского района заняла 10-е место из 12-ти. Первое место и кубок завоевали спортсмены Зейского района, второе - Михайловского района и третье - Константиновского района.

Погода сыграла свою роль, было очень холодно, шел непрерывный дождь, многие участники забегов бежали в перчатках, тепло одетыми. Конечно, осень -  непредсказуемое время года, так встретила спортсменов, а вернее, она спортсменов просто решила испытать.  Но  ни один участник не сошел с дистанции и не отказался от забега, это спортсменам дает еще один плюс.

Перед началом соревнований выступил директор областного физкультурно- оздоровительного спортивного клуба "Урожай" Николай Федорович Жемков, под Государственный гимн Российской Федерации был поднят флаг областной сельской комплексной Спартакиады и российский триколор.

Команда Шимановского района показала неплохие результаты, каждому в отдельности есть над чем поработать. В основном команда состояла из спортсменов села Чагоян: Бардин  Павел Александрович, Бардина Ольга Викторовна, Маковеев Андрей Дмитриевич, Бардина Виктория Павловна и двоих представителей села Селеткан:  Косматова Людмила Андреевна и Дуденко Николай Геннадьевич, который показал лучший результат, пришел первым и завоевал первое  место в легкоатлетическом кроссе, став сильнейшим на трехкилометровой дистанции.

Не стоят в стороне и ветераны. На километровой дистанции Воронина Ольга Валерьевна заняла первое место. Другие участники были близки к победе, но удача улыбнулась сильнейшим и более подготовленным.

Погода не располагала к себе, но все участники легкоатлетического кросса разъехались с хорошим настроением, со своими впечатлениями. Соревнования были организованы  на хорошем уровне,  организаторы постарались, чтобы участники не сильно промокли и не замерзли.

Особую благодарность хочется выразить всем участникам легкоатлетического кросса, которым были вручены благодарственные письма главы Шимановского района, пожелать им дальнейших успехов, здоровья, лично  Суриковой Валентине Викторовне (с. Чагоян) за оказанную помощь в подборе участников соревнований, водителю Титову Николаю Федоровичу.