"Осенние приключения с "ЧУДОгривой лошадкой"

Проект по иппотерапии "ЧУДОгривая лошадка" набирает обороты. Глава КФХ Ермакова Екатерина и психолог Пасечник Мария 2 октября 2016 г. в селе Малиновка на средства выигранного конкурса проектов организовали мероприятие "Осенние приключения", направленное на социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особые дети  вместе с приглашенными детьми  Шимановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и сел Малиновка и Петруши принимали активное участие в различных конкурсах. Несмотря на холодный ветер и осеннюю погоду, игры проходили весело и с задором, ребята варили борщ и угадывали фрукты и овощи. Разыгрывая сказку "Репка", ребята исполняли роль овощей. А общаясь и знакомясь с "ЧУДОгривой лошадкой" Империей дети пришли в восторг. После мероприятия Империя на фаэтоне покатала всех желающих по селу. Горячим чаем со сладостями ребята завершили свои "Осенние приключения".

Организаторы Екатерина Ермакова и Мария Пасечник  выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия Елене Сидориной, председателю Шимановской районной общественной молодежной организации "ИСКРА" и директору СДК села Малиновка Тамаре Нагорной.

Долгосрочный проект "ЧУДОгривая лошадка" продолжает свою работу и ждет к себе в гости новых друзей.