Определена стоимость путевок  в летние лагеря отдыха

12 апреля состоялось заседание городской оздоровительной комиссии. Было рассмотрено пять вопросов, и все они связаны с организацией и проведением летней оздоровительной кампании 2017 года. 

Решением комиссии утверждены количество смен и даты их проведения в загородных и пришкольных лагерях, количество смен площадок и профильных смен, места их проведения.

В организации летнего отдыха детей задействованы специалисты управления образования, Центра занятости населения, управления соцзащиты населения, комитета по спорту, культуре и молодежной политике, комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, городской больницы.

Четыре оздоровительных лагеря будут работать нынешним летом в Шимановске, три - с дневным пребыванием детей, один ("Огонек") - с круглосуточным.

В школах № №2,3 - одна смена, она пройдет с 5 по 26 июня. В ЦДТ - две смены, первая - с 1 по 22 июня, вторая - с 26 июня по 16 июля.

Так же, в две смены, будет работать лагерь  "Огонек". Первая смена примет ребят с 22 июня по 12 июля, вторая - с 15 июля по 4 августа.

Полная стоимость путевок в пришкольные лагеря: детям до 10 лет - 6143, 80; родительская плата составит 3479 рублей 72 копейки. Для детей старше 10 лет полная стоимость путевки - 6647,81; родительская плата - 3623,36.

В лагерь "Огонек" полная стоимость путевки - 22788, родительская плата - 8388 рублей.

Дети из малообеспеченных семей имеют возможность получить путевки бесплатно. Для этого нужно обратиться в управление социальной защиты населения с определенным пакетом документов. В этом году для данной категории детей средства выделены для приобретения 89 путевок в лагерь "Огонек" и 95 - в лагеря с дневным пребыванием.               

С 1 марта был начат прием заявлений для приобретения путевок в загородный лагерь, а с 29 марта всех желающих записывают в резервный список, т.к. предложение превышает спрос.

Всего на летнее оздоровление планируется потратить более трех миллионов рублей - это областные деньги и средства местного бюджета.