В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с 1 по 10 июня 2022 года на территории города Шимановска и Шимановского района проводится федеральное оперативно–профилактическое мероприятие «Защита».
В ходе мероприятия органами и учреждениями системы профилактики будут организованы рейды по неблагополучным и малообеспеченным семьям с целью выявления фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию детей. В местах организованного летнего детского отдыха города и района инспектора ОПДН и участковые уполномоченные полиции проведут работу по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.
  Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района! Если с вами по соседству проживает семья, в которой родители ненадлежащим образом занимаются воспитанием или жестоко обращаются с детьми, просьба сообщать в дежурную часть  МО МВД России «Шимановский», расположенную по адресу: г. Шимановск,  ул. Ленина, 13 или по телефону 02, 2-03-16.
 За оказанием консультативно-психологической помощи можно обратиться по единому детскому телефону доверия: 8-800-2000-122. Квалифицированные специалисты выслушают ребенка или взрослого и помогут им разобраться в любой сложной ситуации.      

Начальник ПДН  МО МВД России «Шимановский»
подполковник полиции  Ю.А. Иванова