Они стояли у истоков школы...
 В этом году МОУ СОШ №4 исполнилось 30 лет. Подводя итоги, хочется вспомнить тех, кто стоял у истоков школы. Давно на заслуженном отдыхе опытнейшие педагоги: Полякова А. И. и Марченко Г. С. Но первое, что ощущаешь при встрече с ними, - они моложе, чем есть на самом деле. И это правда: тот, кто работал с юными, сам молодеет даже внешне, а уж внутренне – несомненно. И Алевтина Ивановна, и Галина Семеновна всегда живо интересуются происходящим в школе сегодня.
 Много лет назад мы пришли в школу молодыми и неопытными, тогда судьба подарила нам встречу с замечательными педагогами: Халиман                                      О. Р. и Докашенко Л. Н.  Они поражали нас своим мастерством и профессионализмом, были для нас достойным примером для подражания. Их давно уже нет с нами, но осталась благодарная память. Мы помним потрясающей красоты улыбку Ольги Романовны, её готовность всегда прийти  на помощь. Помним уравновешенность и спокойствие Лидии Николаевны. Это настоящие Учителя!
 Школьный учитель… Его труд заслуживает всенародной благодарности. Уважение к нему вечно, как вечен процесс знания нового, неизвестного. Избрав одну из самых почетных профессий, учитель становится творцом новой жизни. «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он  - совершенный учитель». Эти слова по праву хочется адресовать  Буряк Ольге Ивановне, замечательному человеку и педагогу. Даже уйдя на заслуженный отдых, Ольга Ивановна не потеряла связь со школой: она интересуется педагогическими новшествами, изменениями в формате выпускных  экзаменов, литературными новинками. 

Руководитель МО русского языка и литературы Е.Б. Бивзюк