С 21 по 31 января 2021 года на территории города Шимановска и Шимановского района  проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»,  с целью обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых  правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.
***
 За 12 месяцев 2020 года на территории г. Шимановска и Шимановского района зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий, из них с пострадавшими - 29, в которых погибло - 5, травмировано – 33 участника дорожного движения.
 Рост аварийности зарегистрирован на региональных автодорогах и в сёлах района.
 За год личным составом ОГИБДД выявлено 3973 нарушения Правил дорожного движения РФ, из них:  112 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения,  23 водителя повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, за что уже предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, 558 водителей превысили установленную скорость движения, 92 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления транспортным средством,114 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве.

Пропаганда ОГИБДД МО МВД России «Шимановский»