ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в период с 15 по 25 августа 2019 года на территории г. Шимановска и Шимановского района  пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», будут проведены массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения, направленные на предупреждение фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

                                               Напоминаем!

Управление транспортным средством, водителями, в состоянии опьянения, является грубым нарушением ПДД и влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1.5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уже уголовным преступлением и наказывается лишением свободы сроком до 2 лет (статья 264.1 Уголовного кодекса РФ), действие данной статьи распространяется и на водителей которые отказались от медицинского освидетельствования.

Садясь за руль транспортного средства пьяным, вы подвергаете жизнь невинных людей опасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!

Обо всех случаях сообщайте в дежурную часть полиции по телефонам 102; 8(41651)2-03-16;  89992515242.

Начальник ОГИБДД

А.В. Гурков

 

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует о том, что

с 22.08.2019 с 18-00 до 23.08.2019 года местного времени железнодорожный переезд, находящийся в посёлке Светильный (7736 км пк 9) будет закрыт для движения автомобильного транспорта, в связи с проведением внеплановых ремонтно-путевых работ.

   В случае, если возникнет срочная необходимость проезда через переезд, сотрудниками ПЧ-16 будет уложен временный настил для пропуска автотранспорта спецслужб.

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

 по г. Шимановску и Шимановскому району

 Гурков Александр Владимирович