Обучающиеся Детской школы искусств города Шимановска признаны лучшими!
 Февраль 2021 года для обучающихся вокального отдела Шеметова Марка и Джуманиязовой Дарины ознаменован победами и покорением новых творческих вершин.
 20 февраля в Приморском краевом колледже культуры в городе Уссурийск состоялся Х Юбилейный краевой конкурс вокального творчества «Поклон тебе, солдат России!». Из 69 поданных заявок во втором туре было представлено 38 участников. В состав конкурсантов вошли отдельные исполнители и творческие коллективы из городов Владивосток,  Дальнегорск, Уссурийск, Уссурийского, Надеждинского, Спасского, Михайловского районов,  Хорольского муниципального округа, Пограничного муниципального округа, а также из г. Шимановск. Председателем жюри конкурса являлся Председатель президиума,  Заслуженный артист республики Казахстан, профессор, художественный руководитель и продюсер программ и проектов Дальневосточного научно-методического центра культуры и искусства   Пятин В.В.
 Обладателем ГРАН-ПРИ стал обучающийся Детской школы искусств г. Шимановска Шеметов Марк с песней «Майский вальс» (на фото), преподаватель Беляева И.С. Марк участвовал в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 11-13 лет.
 Лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал» также в возрастной категории 11-13 лет была признана Джуманиязова Дарина с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны» (на фото с педагогом), лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 8-10 лет стал Лацуев Кирилл с песней «Я ангелом летал»,  преподаватель Лацуева А.А.
 Накануне Марк и Дарина стали обладателями специальных призов Центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега» на XII Международном фестивале «Детство на Амуре. Правнуки Победы» в г. Благовещенск.
 Гордимся и поздравляем! Пусть эти замечательные события станут успешным началом еще более значимых достижений.