"О Родине светлой моей…"

Когда как ни в детские годы важно заложить в душу ребенка любовь к своей большой и малой Родине - к березке под окном, к народной песне, к русскому поэтическому слову, к бескрайним российским просторам.… Вот и прошедший в минувшую пятницу на сцене ДКиС гала-концерт фестиваля патриотической направленности "Поющая Россия", в котором приняли участие различные творческие коллективы образовательных учреждений города, наглядно показал, что любовь к Родине и гордость за Россию, за все русское для наших ребятишек - не пустой звук.

Накануне прошли отборочные туры, где компетентное жюри отобрало лучшие номера, лучших солистов и лучшие творческие коллективы. Вот они и радовали многочисленных зрителей, собравшихся в этот день в зале ДК и С. Конечно же, пришли поддержать своих мальчишек и девчонок родители ребят, бабушки и дедушки, одноклассники. Поэтому зрители очень тепло встречали каждый номер - будь то выступление дошколят или серьезное выступление большого творческого коллектива. И, не стесняясь, даже подпевали артистам.

Надо отметить, что на создание позитивного настроения в зале должным образом воздействовали и высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства, и красочные костюмы артистов, и использование мультимедиа. Поэтому надо отдать должное всем руководителям творческих коллективов, которые провели большую подготовительную работу со своими воспитанниками и сумели достучаться до ребячьих сердец, через песню показавших свое отношение к Родине. Думается, что все зрители в зале были солидарны с мнением начальника Управления образования администрации города С.А.Останиной, которая, поднявшись на сцену, поблагодарила педагогов за хорошую подготовку таких талантливых ребят, их родителей и самих артистов.

А закончился этот концерт на высокой патриотической ноте, когда  под аплодисменты в зал вошли воспитанники городского военно-патриотического клуба "Ермак" и вместе с другими участниками концерта, вместе со всеми зрителями исполнили Гимн России.