О работе образовательных учреждений в условиях предупреждения  распространения коронавирусной инфекции
 В учреждениях образования объявлены недельные выходные. Такие беспрецедентные меры приняты с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции по Указу Президента РФ. В связи с этим дни с 30 марта по 5 апреля в детских садах, школах, организациях дополнительного образования будут нерабочими. При этом заработная плата сотрудников сохранится.
 Во исполнение решения штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при губернаторе Амурской области в организациях дошкольного образования открыты дежурные группы с соблюдением санитарного режима, только для детей, на родителей которых не распространяется действие пункта 2 Указа Президента Российской Федерации с оформлением заявления.
 Изменения в образовательном процессе обсудили и в министерстве образования и науки Амурской области. На совещании подчеркнули, что внеплановые каникулы позволят педагогам усовершенствовать работу по дистанционному обучению и выстроить ее более эффективно и комфортно для обучающихся и их родителей.
 С 6 апреля планируется школам и учреждениям дополнительного образования приступить к  дистанционному обучению. Для дистанционного обучения детей педагоги подготовили электронные ресурсы для размещения на портале Дневник.ру, также будут использованы Интернет ресурсы: ЯКласс, Российская электронная школа, Яндекс учебник, Решу ЕГЭ и др.
 В Управлении образования администрации города Шимановска и в образовательных учреждениях  открыты «горячие линии» по организации работы образовательных учреждений в условиях предупреждения распространения коронавируса. Телефоны и информация размещены на сайтах образовательных учреждений.
 В Управлении образования администрации города Шимановска телефон «горячей линии»: 2-03-94.
 Уважаемые родители!
Если ваш ребенок до 30.03 2020 года не посещал дошкольное учреждение более пяти дней,  и с 30.03.2020 года вы планируете направить его в дежурную группу детского сада, так как работаете в организации, определенной Указом Президента от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней», то для ребенка вызовите на дом педиатра!