РЭО ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует о том, что приём граждан по вопросам  регистрации транспортных средств  и выдачи водительских  удостоверений  производится  по предварительной записи, на интернет  портале государственных услуг. Необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться посредством онлайн: для этого необходимо ввести свои личные данные, данные СНИЛС, данные электронной почты и мобильного телефона. На мобильный номер телефона придет SMS сообщение с кодом активации, зайдя в который вы сможете получать государственные услуги не только по вопросам  регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений, но и по другим направлениям деятельности ГИБДД.
 Также зарегистрироваться на интернет портале государственных услуг www.gosuslugi.ru можно, обратившись в Отделение ГАУ "МФЦ Амурской области" в городе Шимановске, имея при себе паспорт и СНИЛС.
 Пользование данным Интернет-ресурсом позволяет вам вне очереди зарегистрировать транспортное средство или получить (обменять) водительское удостоверение, а так же оплатить государственную пошлину со скидкой 30%.
 Также возможна предварительная запись и оформление записи в день обращения по тел. 8(41651) 21575. При записи по телефону возможно ожидание до получаса при занятости сотрудника, в связи с тем, что лица, записавшиеся на прием через сайт www.gosuslugi.ru,  имеют преимущество перед гражданами, записавшимися по телефону, либо обратившимися лично. Кроме того, лица, записавшиеся по телефону, либо обратившиеся лично не имеют возможности оплаты государственной пошлины со скидкой 30%.