О несанкционированных свалках

В минувшую пятницу, 30 июня, мэр города  Павел Березовский совместно с директором "Городского хозяйства" Петром Мальцевым объехал участки города, где образовались несанкционированные свалки.

 - Нужно в течение ближайшего времени их устранить, и начать серьезную профилактику. Подумать о приобретении нового оборудования для видеофиксации. Рассмотреть вариант дежурства на тех свалках, которые продолжают расти. Нам нужно раз и навсегда закрыть вопрос с несанкционированными свалками. Пусть это произойдет не за один день, но мы должны быть готовы работать в этом направлении всеми силами, - сказал в ходе мероприятия Павел Викторович.

- После зимы, с установкой контейнеров в проблемных районах частного сектора, мы смогли переломить ситуацию. Там свалок стало меньше, однако помойки переместились в лесную зону в черте городского округа. Возникает обоснованный вопрос, что мешает этим людям проехать на городскую свалку, ведь и так приходится везти мусор далеко, при этом не по самым проходимым дорогам? - говорит руководство "Горхоза".

По мнению адекватной части населения, все дело в элементарном отсутствии культуры и наплевательском отношении к будущему своего города и его внешнего вида.

- За вывоз мусора в неустановленное место мы будет наказывать большими штрафами, - говорят в городской административной комиссии.