Очередное заседание Совета предпринимателей при мэре города Шимановска прошло при участии  представителей налоговой инспекции, отдела полиции и областного центра «Мой  бизнес». Заседание было посвящено мерам поддержки малого и среднего предпринимательства в  условиях санкций.
 Заместитель главы города Евгения Щеглова рассказала о возможности предоставления субсидий малому бизнесу в 2022 году. Это финансовая поддержка возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования; возмещение части затрат на приобретение ремонт нежилых помещений, а также приобретение строительных материалов; возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и гранты начинающим субъектам малого бизнеса, а также самозанятым гражданам. Также рассказала о мерах поддержки принятых на федеральном и региональном уровнях.
 Павел Березовский отметил, что  предложения предпринимателей будут оформлены и направлены в порядке законодательной инициативы в Законодательное собрание области. Участниками встречи предложено  уменьшить налоговые ставки для тех, кто использует УСН, внести изменения в налоговый   учёт при работе по патентной системе.
 Также предприниматели узнали о возможностях  центра «Мой бизнес».
 - Поддержка, оказываемая нам, очень своевременна. Как мы сегодня узнали, воспользоваться ею можно даже не выезжая с территории города.
Правительство РФ и области делает очень много для поддержки субъектов МСП, а мы в свою очередь будем продолжать работать, искать пути для стабилизации бизнеса, - подвела итоги работы заседания председатель Совета предпринимателей Елена Прибыткова.