Новости ВФСК «Готов к труду и обороне»
13 декабря состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Амурской области. Был организован Министерством по физической культуре и спорту Амурской области на платформе «Точка кипения-Благовещенск», новое пространство коллективной работы. Программа семинара была насыщенной и затрагивала все аспекты работы Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Амурской области.
 
14 декабря выполнили тестирование норм комплекса ГТО взрослое население города Шимановска, педагогический коллектив и родители учащихся МОАУ СОШ № 1  в возрасте от 28 до 65 лет. Бег на лыжах 2 км, 3 км женщины и 5 км мужчины - последние виды испытаний в этом году. 
 
20 декабря выпускники 9, 11-х классов завершили выполнение тестирования в испытаниях по выбору: бег на лыжах на 2, 3, 5 км, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места. 
 
31 декабря будут известны результаты тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2019 год.
 
План мероприятий  ВФСК ГТО на 2020 год размещен на сайте МБУ «Спортивная школа г. Шимановска».