Новости в  городе
 В кинотеатре «Спутник» заменили пожарную сигнализацию и двери в кинозал. Также сделан ремонт в фойе кинотеатра.
 - Как только закончится запрет на посещение общественных мест, мы будем рады встретить жителей и гостей города, - рассказала директор «Спутника» Наталья Фабричникова.
***
 Павел Березовский возобновил субботние объезды Шимановска. Они начались 11 апреля. Мэр совместно со специалистами ЖКХ и представителями регионального оператора по вывозу ТКО объехал Крестьянский поселок. Главная цель — проверить, как в этом районе вывозится мусор.
 По вопросам вывоза ТКО можно и нужно обращаться по телефону 8-914-573-48-70.
 Еще одним пунктом объезда сдал размытый участок улицы Брякина. Скопившаяся вода пошла через верх по дороге, а не в водоотводную трубу. «Городское хозяйство»  исправило ситуацию. 
 18 апреля был осмотрен «Сказочный городок», дворовые площадки в микрорайоне. Управляющие компании и «Городской хозяйство» составят совместный план работы, согласно которому будут приведены в порядок придомовые территории – в том объеме, что позволяют средства, заложенные в тариф.    
***
 В Шимановске продолжается санитарная обработка подъездов. Ежедневно представители муниципального контроля проверяют график санитарной обработки подъездов многоквартирных домов Шимановска.
***
 «Холдинг» провел замену трубы по улице Первомайской. В общей сложности специалистами предприятия заменено более тридцати метров изношенного трубопровода. Жителям района пришлось потерпеть перебои с подачей горячей воды.
***
 Шимановский краеведческий музей подготовил виртуальную выставку «Наша история. К 150-летию со дня рождения В.И. Ленина»,  на которой представлены книги, открытки, сувениры и значки.
 Смотрите наш аккаунт pobedanews в Инстаграм.