Новости в городе

Расширенное планерное совещание при мэре города Шимановска П.В.Березовском прошло в минувший понедельник в администрации.

Представитель межмуниципального отдела полиции сообщил, что за прошедший месяц в Шимановске было зарегистрировано 423 сообщения о правонарушениях, в том числе по административной линии – 69. Возбуждено 20 уголовных дел. По линии незаконного оборота наркотиков проведено 10 рейдов, изъято более двух тысяч граммов наркотических средств. Сотрудники отдела провели 25 рейдов по выявлению фактов незаконной вырубки леса. Итогом рейдов стало возбуждение двух уголовных дел.

На совещании была заслушана информация от представителя ИМНС №5 об исполнении плана по доходам за два месяца года и о мерах, предпринимаемых к предприятиям и организациям-задолжникам.

  По данным главного врача Шимановской больницы Виктора Горбунова и главного врача железнодорожной поликлиники Инны Черепановой, за январь, февраль 2018 года в Шимановске родилось 27 детей, умерло 47 человек. На первом месте причин смертности по-прежнему стоят заболевания сердечо-сосудистой системы, на втором месте – смерть от внешних причин, третье – онкологические заболевания.

Кстати, за аналогичный период прошлого года родилось 33 человека, умерло – 44.

Озвучены итоги работы медиков на избирательных участках – всего обратились 1173 человека, поставлено 117 прививок.

С начала года в Шимановске зарегистрировано 8 пожаров,  в марте произошло три. Сотрудники ПЧ-9 выезжали на 11 возгораний.