Новости в городе

20 ноября в городской администрации прошло ежемесячное расширенное планерное совещание с представителями региональных и федеральных органов власти в Шимановске. Среди вопросов, которые обсудили на совещании, - изменения в структуре МФЦ, криминогенная обстановка, демография и налоги.

О преступлениях за отчетный период…

- 589 сообщений о правонарушениях поступило в отдел за текущий месяц. Было составлено 82 протокола об административных правонарушениях, возбуждено 28 уголовных дел. Среди самых резонансных преступлений – один факт тяжких телесных повреждений (ножевое ранение), один угон и одно разбойное нападение, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела УМВД «Шимановский» Евгений Едаков.

Об изменениях в структуре МФЦ…

- Сегодня многофункциональный центр Шимановска стал филиалом Главного Автономного Учреждения «МФЦ Амурской области». Все услуги населению оказываются в том же объеме. Осталось прежнее время работы - с 8:00 до 18:00. Из изменений  - появилась стойка администратора, который даст консультацию, поможет решить быстрый вопрос. Изменился телефон для записи и справки, он тоже стал областным 8(4162)99-22-22. Сегодня рассматривается возможность о включении местного номера, - рассказала специалист МФЦ Наталья Горюнова.

О демографии…

Цифры Шимановской больницы:

- За 10 месяцев 2017г. выросла рождаемость на 3,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Сократилась смертность на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, смертность все еще превышает установленную норму на 11,5%.

КСТАТИ

Все руководители предприятий, чьи коллективы превышают численную отметку в 35 человек, обязаны предоставить квоты для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.