Новости в городе

На расширенном планерном совещании при мэре города Шимановска, которое прошло 16 октября в зале заседания городской администрации, рассмотрено 8 тематических вопросов.

В начале совещания Павел Березовский представил исполняющего обязанности заместителя главы администрации города В.В.Крупко и председателя комитета ЖКХ и Г В.М.Кондратова. А также наградил Благодарностями мэра Д.А. Гревцева - за большой вклад в обеспечение пожарной безопасности жилищного фонда на территории муниципального образования город Шимановск и Е.А.Лосева - в связи с 30-летием пожарной части №9.

***

Запас угля на центральной котельной города на понедельник, 16 октября, составлял 14 тысяч тонн, что соответствует примерно 110% от необходимой величины.

***

О деятельности МО МВД "Шимановский" за период с 18 сентября по 16 октября доложил Н.В.Сафронов, исполняющий обязанности начальника МО МВД "Шимановский". 

Всего за истекший период зарегистрировано 411 сообщений о преступлениях и происшествиях. В том числе - 73 по административной линии. Возбуждено 14 уголовных дел. По линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков проведено 2 ОРВМ, 25 рейдов, выставлено 10 заслонов, произведено одно изъятие. Возбуждено по линии НОН 3 уголовных дела.

***

По данным главного врача Шимановской городской больницы В.Н.Горбунова, за 9 месяцев текущего года в Шимановске родился 171 ребенок, умерло 210 человек. В 2016 году - 158 и 221 соответственно.

***

Также о своей работе отчитались О.Г. Шагибекова, директор Шимановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, О.В.Резниченко, представитель ИМНС №5, И.В.Черепанова, главный врач железнодорожной больницы.

***

В канун 106-й годовщины в Шимановске появилась собственная большая сцена для проведения крупных массовых мероприятий. Изготовили ее на заводе «Кранспецбурмаш». Расположена она на площади кинотеатра «Спутник». В четверг  силами «Городского хозяйства» начаты работы по установке к ней крыши.

***

Начавшийся в конце сентября ремонт автомобильного моста на улице Пограничной подходит к концу. Ввиду ряда обстоятельств сроки ремонта увеличились. Тем не менее, на сегодняшний день идут заключительные работы по заливке бетонных частей. Окончательный срок ремонта определен первым ноября, но, по предварительным прогнозам, через неделю машины пойдут по мосту.