Новости в городе

На расширенном планерном совещании при мэре города Шимановска, состоявшемся в понедельник, 20 марта, рассмотрено пять основных вопросов.

По докладу представителя МО МВД России "Шимановский", за истекший период зарегистрировано 456 обращений, из них 18 административных правонарушений.

Из них 5 протоколов составлено за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, один - за распитие спиртных напитков в общественном месте, два - за неисполнение родительских обязанностей, четыре - за изготовление алкоголя домашней выработки.

Возбуждено 16 уголовных дел. Среди них - одна кража, одно причинение тяжких телесных повреждений, один грабеж, один угон транспортного средства, одно причинение тяжкого вреда здоровью.

По линии незаконного оборота наркотиков проведено 8 рейдов, по итогам которых составлено 8 протоколов, изъято 1627 гр. наркотических средств.

В сфере лесопромышленного комплекса проведено 26 рейдов, проверено 53 автомашины, возбуждено два уголовных дела.

О демографической ситуации рассказал начальник ЗАГСа. За два месяца 2017 года в городе родилось 39 детей, 19 мальчиков, 20 девочек. В тринадцати семьях это первые дети, вторые дети появились в пятнадцати семьях, третьи - у семи родителей, четвертые - у четырех.

За этот же период зарегистрировано 9 браков, четыре из которых  - первые, остальные - повторные. 13 пар вступали в брак в возрасте от 35 лет.

Развод оформили 15 пар. У 12 из них есть несовершеннолетние дети.

За январь и февраль зарегистрировано 72 смерти.

О подготовке к пожароопасному периоду доложили руководитель сектора ГЗ и ПБ, представители Госпожнадзора и ПЧ-9.

Ведутся контролируемые отжиги сухой растительности. До объявления пожароопасного периода их можно проводить на частных подворьях, на территориях учреждений, организаций и предприятий. Но для этого нужно получить наряд-допуск в ПЧ-9 и помнить правила - мусор и сухую растительность сжигать в 50 метрах от строений (заборы строениями не считаются).    

 Также на планерке обсудили вопросы по вакцинопрофилактике от клещевого энцефалита, о состоянии занятости на территории города  и другие.