16 января в городской администрации прошло планерное совещание с представителями федеральных структур.

Темой его стала работа различных служб в праздничные дни. В начале планерного совещания была представлена главный врач НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Шимановкская ОАО РЖД" Инна Викторовна Черепанова.

Согласно постановлению Правительства Амурской области все службы города работали во время новогодних каникул в состоянии повышенной готовности. В администрации города было организовано дежурство. Возникали небольшие вопросы по водоснабжению и отключению электроэнергии, но они оперативно решались. В целом праздничные дни прошли без ЧС. Коммунальные службы занимались очисткой дорог, тротуаров, придомовых территорий от снега. На этих работах было задействовано 5 единиц техники и 23 дворника.

По данным полиции, поступило 252 сообщения о преступлениях, в том числе 6 административных правонарушений. В числе происшествий - нанесение телесных повреждений, одно убийство, угроза убийством, утрата имущества и другие. Возбуждено 4 уголовных дела.

 Доложили о результатах работы представители МЧС и Госпожнадзора. В праздничные дни пожаров не зарегистрировано. Служба 01 выезжала на три загорания мусора и три раза на оказание помощи. Проведена рейдовая работа по проверке пиротехники.  Дважды изъят просроченный товар. Также был проведен рейд по неблагополучным семьям, по его итогам составлено 5 протоколов, выдано 6 предписаний. Роздано около 70 памяток.

Относительно спокойно прошли каникулярные дни и у медиков. Специалистами железнодорожной поликлиники - терапевтом и хирургом - за два рабочих дня было принято 63 пациента.

Об итогах работы за год доложили представитель налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Управления соцзащиты.