Новости
 22 января в городе Шимановске прошло открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Торжественные линейки прошли во всех образовательных организациях муниципалитета.
 В этот день дан старт мероприятиям, которые проводятся с целью сохранить память о воинской доблести, и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость.
***
27 января на площади Победы прошла церемония возложения цветов к памятнику шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны – так горожане почтили память тех, кто погиб во время блокады Ленинграда.
***
В администрации города Шимановска продолжаются заседания межведомственной комиссии по работе с дебиторской задолженностью за жилищно-коммунальные услуги. Очередное заседание запланировано на текущую неделю.
***
В Благовещенске состоялось ежегодное совещание директоров музеев области, участие в котором приняла директор Шимановского краеведческого музея Мария Смирнова. На совещании были подведены итоги работы за 2023 год и озвучены планы деятельности на 2024.
***
На минувшей неделе Шимановск посетили сотрудники ЦРТ. В 2024 году по программе «1000 дворов» будет благоустроена дворовая площадка по ул. Лесотехническая д.4.