Новости
 Ситуация с прохождением отопительного сезона, возникшая в Шимановске в связи с закупкой низкокалорийного топлива ресурсоснабжающей организацией, находится на постоянном контроле администрации города. При администрации Шимановска создана рабочая группа, котельную осматривают каждые 4 часа, фиксируются жалобы потребителей.
 Как пояснил мэр города Дмитрий Лебедев, стабилизировать ситуацию в настоящее время позволяет экстренно выделенная по его просьбе свободненским предприятием тысяча тонн топлива повышенной калорийности.
 - Мы также ожидаем 43 вагона, это 3000 тонн качественного угля, к 1 декабря, чуть позже поступят еще 35 вагонов топлива, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Сергеевич.
***
В Шимановске работал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов. Он рекомендовал рассмотреть вопрос о перерасчете всем гражданам за некачественно предоставленные услуги, а также по его просьбе в Шимановск доставят ещё одну тысячу тонн высококалорийного угля из Свободного.
***
В Шимановске началась активная работа со злостными неплательщиками. Граждане, проживающие в муниципальном жилье и не оплачивающие ЖКУ, впоследствии будут переселены в более малую площадь - 6 м² на человека.
Принято решение о направлении исполнительного документа не только в службу судебных приставов, но в банки и по месту работы, которые будут удерживать поступающие на карты средства (касается всех граждан).
***
Определены основные мероприятия по направлению деятельности ООО «Холдинг» (в минувшую пятницу руководителя «Холдинга» сняли с должности), в том числе и переход на единый платежный документ ПАО «ДЭК».
***
В Благовещенске с 24 по 26 ноября проходил чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо. Шимановские борцы с/к «Патриот» (тренер Кивал М.В.) показали хорошие результаты в упорной борьбе за медали.
1 место - Шкляренко Никита, Фоминый Митрофан, Бондаренко Лев, Дешко Данил. 2 место - Екимов Герман, Савин Андрей, Глушенков Глеб. 3 место - Мальгин Андрей, Кросовский Денис.
***
ГАУ АО «Шимановский лесхоз» реализует новогоднюю ёлку: стоимость билета 300 руб. Готовая ёлка 400-500 руб. Обращаться: ул. Взлетная, 7.
***
Для ребят АТК состоялся музейный урок «Шимановск - город на карте Амурской области», в ходе которого ребята не только узнали историю города, но и поговорили о профессии сварщика. Музей продолжает хранить историю и делиться знаниями с новым поколением.