Новости
 15 ноября в Доме культуры и спорта прошла интеллектуальная краеведческая игра «Моя область - моя гордость». В игре приняли участие 4 команды из школ города: «Любители приключений» (СОШ №1,) «Краеведы будущего» (СОШ №2), «Амурские наследники» (СОШ №3), «Заамурчата» (СОШ №4).
Все участники  показали отличные знания. По итогам игры победителем стала команда СОШ №2.
Все участники были награждены дипломами и поощрительными призами.
***
В Шимановской местной организации Всероссийского общества слепых, в рамках клуба «Собеседник», состоялся круглый стол «Свет души рассеет тьму» (в рамках Международного дня слепых). Главная цель этого Дня - привлечение внимания общественности к людям, потерявшим зрение и слабовидящим, а также создание условий для их всестороннего участия в жизни общества, расширение возможностей получения новых знаний и информации. В ходе встречи поговорили о истории появления даты в календаре, председатель МО ВОС Оксана Устюгова рассказала, чем занимаются члены «Общества», какие у них есть достижения. Участники продемонстрировали свои таланты: пели, читали авторские стихи. А потом все с удовольствием делали пальчиковые упражнения для развития памяти и мелкой моторики.
***
С 17 по 19 ноября в Благовещенске проходило Первенство Амурской области по самбо. Воспитанник Шимановского самбо с/к «Патриот» Бондаренко Лев (тренер Кивал М.В.) занял первое место и стал Чемпионом Амурской области по самбо, завоевал путёвку на ДФО в г.Читу. Поздравляем!
***
Причина отсутствия телесигнала - профилактические работы.
24 ноября перебои ощутят жители села Мухино (Шимановский округ) с 11 утра до 18 вечера, сообщает Амурский ОРТПЦ. Помехи могут дойти и до близлежащих населенных пунктов.
***
25 ноября в 15.00 в Доме культуры и спорта пройдет праздничная программа, посвященная Дню матери.